Qui n’a jamais utilisé le traditionnel pot à crayons, que ce soit à la maison ou au travail ?
Tout en simplicité, il est garant de l’ordre sur votre bureau.
Ce modèle sobre en polystyrène recyclé incolore dispose d’un seul compartiment et s’adapte à tout type de bureau. Vous pouvez l’associer avec le modèle noir, également de la marque Access.
Son diamètre est de 8 cm et sa hauteur est de 10,5 cm.
Avoir des basiques sur son bureau n’empêche pas un peu d’originalité !
Ajoutez de la couleur à votre espace de travail avec des pots à crayons 2 compartiments en forme de cube et aux couleurs pepsy ! Découvrez les Pen-Cube de la marque Exacompta, disponibles en plusieurs coloris lumineux notamment framboise, bleu glacé, tangerine, mauve, vert pastel, rouge carmin ou encore vert anis. Ils existent bien sûre en version plus classique : gris sombre ou blanc. La particularité de ces pots à crayons réside dans le fait qu’ils sont dotés d’un passe-câble permettant de maintenir un fil en place.
Et pour remplir vos pots à crayons, nous vous invitons à parcourir notre famille de produits « Fourniture et écriture ». Laissez-vous guider et vous trouverez les indispensables pour vous équiper !
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 147979 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 78 mm |
| Largeur du colis | 78 mm |
| Longueur du colis | 10,3 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | incolore |
| Matière principale | 004 |
| Page catalogue année N | 336 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
| Produit éligible AGEC | Oui |













