Portemanteau au design élancé et épuré, équipé de 6 patères en plastique arrondies qui ne déforment pas les vêtements. Porte-parapluie d'une capacité de 6 parapluies. Blanc/bois, véritable hêtre. Socle lesté. Fut Ø 37 mm. Hauteur : 1.78 m. À monter soi-même.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 119609 |
Dimensions
| Dimensions | Ø 37 cm |
| Hauteur du colis | 10,5 cm |
| Largeur du colis | 38 cm |
| Longueur du colis | 78 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Garantie N+1 | 2 |
| Matières | acier,bois,plastique |
| Nombre de patères | 6 |
| Nombre de patères | 6 |
| Pourcentage FSC | 035 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 62 |
| % de recyclé | 19 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- FSC















