Le porte-vues OPAK PP5/10e A4 40 vues d'EXACOMPTA est conçu pour organiser et protéger efficacement vos documents au format A4.
- Couverture en polypropylène bleu clair, garantissant robustesse et résistance à l'usure quotidienne
- 40 vues plastiques transparentes pour une consultation facile tout en protégeant contre la poussière et les éclaboussures
- Design sobre et élégant, adapté à un usage professionnel ou scolaire
- Format compact et léger, idéal pour le transport et le classement des documents importants
- Finition de qualité assurant une longue durée de vie du produit
Un allié fiable et pratique pour une gestion optimale de vos dossiers au quotidien.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | W08387 |
| Référence fabricant | 8822E |
Dimensions
| Dimensions | 32 cm (L) x 24 cm (l) x 0.5 cm (H) |
| Hauteur du colis | 5 mm |
| Largeur du colis | 24 cm |
| Longueur du colis | 32 cm |
Attributs spécifiques
| Argument 3 | Facile à transporter, léger et résistant, il est très pratique pour protéger les documents et les garder en main, au sec en toute situation. |
| Argument 4 | Le protège-documents semi-rigide OPAK nommé également porte-vues est un produit d'une qualité supérieure COUVERTURE : en polypropylène semi-rigide 5/10ème structuré mat, antitache et anti-rayure NOMBRE DE VUES : 40 NOMBRE DE POCHETTES : 20 - cristal lisse haute transparence pour une lecture parfaite des documents et un confort dans l'insertion des feuilles |
| Complément Nom du produit - ACE | PORTE-VUES OPAK PP5/10E A4 40 VUES BLEU |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | bleu |
| Descriptif long fournisseur | Protège-documents en polypropylène 5/10e OPAK pochettes Cristal 40 vues - A4 En couverture polypropylène semi-rigide 5/10e structuré mat, antitache et anti-rayure, le porte-vues également nommé protège-documents Opak est d'une qualité supérieure. Il est équipé de pochettes cristal, haute transparence pour une lecture parfaite des documents et un confort dans l'insertion des feuilles. Facile à transporter, léger et résistant, il est très pratique pour protéger les documents et les garder en main, au sec en toute situation. Pour choisir votre protège-documents, identifiez le nombre de pages de votre dossier et choisissez la capacité en conséquence. 1 pochette = 2 vues (recto et verso). |
| Désignation article | Protège-documents en polypropylène 5/10e OPAK pochettes Cristal 40 vues - A4 - Bleu clair |
| Format | a4 |
| Matière | polypropylene |
| Nom de la Gamme / Produit | OpaK |
| Nombre de feuilles pour le calcul de la note ecoresponsable | 2feuilles |
| Nombre de pochettes | 20 |
| Produit dangereux | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Compostable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 2 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
| Réutilisable | Oui |





















