Pour que votre bureau soit à la fois fonctionnel et élégant, Fiducial propose un porte-revues coloré et design pour l'aménager. Il accepte les documents jusqu'au format 24 x 32 cm. Un ?illet de tirage est présent sur son dos (de 8 cm) permettant une préhension aisée avec une seule main.
Le rendu est bi-matière mat et brillant pour les modèles opaques et transparent, lisse et grainé pour le modèle incolore.
Dimensions : L 24.8 x H 25.7 cm.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Autriche
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 11976107 |
Dimensions
| Dimensions | 24.8 cm (L) x 8 cm (P) x 25.7 cm (H) |
| Hauteur du colis | 75 mm |
| Largeur du colis | 25,1 cm |
| Longueur du colis | 25,8 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | bleu_clair |
| Largeur du dos | 8 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | iso_14001 |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- ISO 14001














