Porte cutters facile à retirer en débloquant par pression le verrouillage de sécurité.
Passant de ceinture en élastomère avec possibilité de régler l'angle (avant ou arrière 30°)
Toutes les parties sont résistantes à l'acéthone.
Livré avec un cutter ""L5-AL"" lame noire de 18 mm.
Manche en polypropylène jaune et élastomère noir (anti acétate et anti acide) pour un grand confort de coupe.
Guide-lame en acier, blocage par bouton poussoir.Talon en métal intégré.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Japon
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 149332 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 37 mm |
| Largeur du colis | 10,2 cm |
| Longueur du colis | 25 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Largeur de lame | 18 |
| Matière de la lame | acier |
| Modification Désignation Internet | Non |
| Page catalogue année N | 774 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Rechargeable | Oui |













