Sa coupe droite assure une silhouette classique et confortable, adaptée à toutes les morphologies. Le col et les bas de manches sont en bord-côte 1x1, apportant une finition soignée et robuste.
Ce modèle est équipé d’une patte de boutonnage à trois boutons ton sur ton, ainsi qu’une bande de propreté assortie à l’encolure pour un maintien optimal.
Disponible en taille XXL et dans un coloris blanc uni, ce polo présente un grammage de 180 g/m², idéal pour un usage quotidien.
Polyvalent, il convient aussi bien pour un style casual que pour des environnements professionnels nécessitant une tenue soignée et confortable.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Bangladesh
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 102132 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 45 mm |
| Largeur du colis | 22,1 cm |
| Longueur du colis | 25 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Genre | homme |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Nom du produit fournisseur | Polo piqué manches courtes homme blanc taille xxl |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Normes et labels | oeko_tex |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- Oeko-Tex
Documentation
Fiche technique et installation










