Découvrez la pochette Uniball Signo Roller, composée de 5 rollers aux couleurs assorties, lumineuses et couvrantes, parfaits pour une écriture fluide et précise.
- Marque UNI BALL reconnue pour la qualité de ses instruments d’écriture
- Rollers à encre gel offrant une largeur de trait variable de 0,7 mm à 1 mm
- Encre couvrante adaptée à divers supports : papier, carton, tissu
- Idéal pour une écriture moyenne, notes créatives et projets artistiques
Alliez performance et originalité avec ces stylos qui apportent une touche de couleur et de créativité à toutes vos réalisations. Un choix parfait pour écrire avec style et précision.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Japon
Distribution : France
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | W43418 |
| Référence fabricant | UM120/5 PF GSW2 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Couleur de l'encre | argent,or,blanc |
| Désignation article | POCHETTE UNIBALL SIGNO ROLLER ECRITURE MOYENNE COLORIS 1 OR 1 ARGENT METALLISE 1 BLANC 1 OR PAILLETE 1 ARGENT PAILLETE |
| Grip | Oui |
| Largeur d'écriture | 1 |
| Liste des couleurs assorties | argent,or,blanc |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Nom du fournisseur principal | Comlandi |
| Nom du produit fournisseur | POCHETTE UNIBALL SIGNO ROLLER ECRITURE MOYENNE COLORIS 1 OR 1 ARGENT METALLISE 1 BLANC 1 OR PAILLETE 1 ARGENT PAILLETE |
| Produit dangereux | Non |
| Protection de la mine | retractable |
| Périssable | Non |
| Type de pointe | Metal |
| Écriture | moyen |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |










