Le perforateur deux trous Leitz est durable et fiable grâce à son mécanisme 100% métal.
- Sa réglette de guidage permet de s'adapter à plusieurs formats A4, US, AJ,F3X8, 3X8.
- Ce perforateur a la capacité de perforer 65 feuilles simultanément grâce à ses poinçons ultra tranchants. Sa perforation est rapide et précise par calage sur les anneaux du classeur. Ergonomique elle peut être utilisée au bureau comme à la maison. Ce produit est recyclable et répond à certains critères de la loi Agec.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 10 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 136176 |
Dimensions
| Garantie N+1 | 10 |
| Hauteur du colis | 10,3 cm |
| Largeur du colis | 13,1 cm |
| Longueur du colis | 22,1 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Capacité nombre de feuilles | 65 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Liste des couleurs assorties | noir,blanc |
| Matière principale | 003 |
| Nombre de trous | 2 |
| Page catalogue année N | 789 |
| Produit dangereux | Non |
| Réglette de guidage | Oui |
| Écartement (entraxe) | 8 |
Informations environnementales
| % de recyclé | 41 |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
| Produit éligible AGEC | Oui |



















