Compact et ultrafin avec ses dimensions de 139 mm de hauteur, 87 mm de largeur et seulement 10,5 mm d’épaisseur, il se transporte facilement et s’intègre parfaitement à tout espace de travail.
Son cadre en aluminium apporte légèreté et robustesse, tandis que son design ergonomique convient aussi bien aux gauchers qu’aux droitiers. Les touches à mécanisme de ciseaux assurent une frappe légère, réduisant la fatigue musculaire pour un meilleur confort.
Grâce à sa connexion Bluetooth, ce pavé numérique se connecte sans fil à vos appareils Windows, Linux et Mac, offrant une installation simple en plug and play. Il est idéal en complément du clavier R-GO Compact Break.
Un indicateur de pause intégré vous invite à faire des pauses régulières, contribuant ainsi à préserver votre bien-être lors de longues sessions de travail.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 143224 |
| Référence fabricant | RGOCONMWLBL |
Dimensions
| Hauteur du colis | 33 mm |
| Largeur du colis | 11,3 cm |
| Longueur du colis | 16,2 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Systèmes d'exploitation requis | linux,mac_os,windows |
Informations environnementales
| % de recyclable | 85 |
| % de recyclé | 85 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |






















