Fabriquée en métal et polypropylène, elle allie robustesse et légèreté. Sa finition gris métallisé s’intègre facilement dans tout type d’intérieur, apportant une touche moderne et sobre.
Ce modèle se compose de trois patères rondes, dont une équipée d’un crochet supplémentaire de couleur verte pour accrocher facilement sacs, clés ou autres objets.
Facile à installer, elle se suspend simplement sur une porte d’une épaisseur maximale de 4 cm, sans besoin de perçage ni fixation murale.
Dimensions : 43,5 cm de largeur, 11,5 cm de profondeur et 24 cm de hauteur, offrant un bon espace pour suspendre plusieurs articles en toute simplicité.
Pratique et esthétique, la patère Trio est une solution idéale pour optimiser l’espace et garder vos affaires à portée de main.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 105278 |
Dimensions
| Dimensions | 43.5 cm (L) x 11.5 cm (P) x 24 cm (H) |
| Garantie N+1 | 5 |
| Hauteur du colis | 47 mm |
| Largeur du colis | 10 cm |
| Longueur du colis | 37 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Charge maximale | 10 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | gris |
| Matière principale | 003 |
| Matières | metal,polystyrene |
| Nombre de patères | 3 |
| Nombre de patères | 3 |
| Page catalogue année N | 358 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 11,5 |
| Périssable | Non |
| Type de fixation | autre |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |






















