Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Espagne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 122554 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 70 mm |
| Largeur du colis | 14,8 cm |
| Longueur du colis | 21 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | gris |
| Couleur du plateau | gris |
| Pourcentage FSC | 015 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 97 |
| % de recyclé | 19 |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- PEFC











