- Quantité : 50 feuilles par paquet
- Dimensions : 75 x 75 mm
- Couleur : blanc transparent
- Adhésif repositionnable sans résidu
- Compatible avec stylos, crayons et surligneurs
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 143772 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 4 mm |
| Largeur du colis | 80 mm |
| Longueur du colis | 11 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Conditionnement | paquet |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Format notes et index | 75_x_75_mm |
| Matière principale | 008 |
| Nombre de feuilles par bloc/index | paquet_de_50_feuilles |
| Page catalogue année N | 720 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |


























