Ce panneau "Publicité interdite" en PVC adhésif de 10 x 10 cm est un outil essentiel pour signaler clairement l'interdiction de déposer des publicités non désirées.
- Imprimé sur un support vinyle PVC adhésif avec une finition brillante, il garantit une excellente qualité visuelle et une durabilité optimale grâce à une encre traitée anti-UV.
- Facile à poser, il s'applique aisément sur murs, portes ou autres surfaces grâce à son adhésif antidérapant.
- Sa couleur rouge vif assure une visibilité maximale pour un message clair : "Pas de pub. s.v.p.", "Publicité non désirée !" et "Publicité non merci !".
- Fabriqué en France, ce produit est recyclable à 100 % et éco-conçu, avec un emballage sans plastique, reflétant un engagement durable.
- Vendu par paquet de 10 unités, léger (4 g) et peu encombrant, il convient aussi bien aux entreprises qu'aux particuliers.
Ce panneau contribue à une signalétique efficace pour respecter les règles liées à la distribution de publicité, tout en assurant une longue tenue dans le temps grâce à ses matériaux et finitions de qualité.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | W24181 |
| Référence fabricant | 67040E |
Dimensions
| Hauteur du colis | 0,3 mm |
| Largeur du colis | 10 cm |
| Longueur du colis | 13 cm |
Attributs spécifiques
| Argument 1 | Le panneau SOUS SURVEILLANCE VIDÉO avec décret est un dispositif de dissuasion très efficace. Il informe de l'existenced'une vidéo surveillance sur le site sous protection ou une propriété privée. Il prévient ainsi les tentatives d'intrusion de tiers ou d'employés non habilités dans certaines zones de danger, qui peuvent survenir dans des zones de livraison ou d'autres zones sensibles. Il est conforme aux exigences légales et réglementaires de la Loi. Décret n°2006-929 du 28 juillet 2006 DIMENSIONS ET SUPPORTS : 20x20 cm - En vinyle adhésif |
| Argument 2 | Une bonne signalétique est indispensable pour indiquer et faire respecter les règles et les interdits pour les entreprises comme les particuliers. |
| Argument 3 | Ce panneau est imprimé sur un support vinyle PVC adhésif, finition brillante pour un côté très qualitatif. |
| Argument 4 | Il se positionne facilement sur les murs, les portes ou tout autre support grâce à son côté adhésif. |
| Aérosol | Non |
| Complément Nom du produit - ACE | PANNEAU PUBLICITE INTERDITE PVC10X10CMFR |
| Descriptif long fournisseur | Panneau PVC adhésif antidérapant Publicité interdite 10 cm Une bonne signalétique est indispensable pour indiquer et faire respecter les règles et les interdits pour les entreprises comme les particuliers. Ce panneau est imprimé sur un support vinyle PVC adhésif, finition brillante pour un côté très qualitatif. Il se positionne facilement sur les murs, les portes ou tout autre support grâce à son côté adhésif. Existe aussi en format X4 10 cm (réf.67042E) L'encre traitée anti-UV garantie une très bonne tenue dans le temps de ce panneau. Fabriqué en France |
| Désignation longue fournisseur | Panneau PVC adhésif antidérapant Publicité interdite 10 cm - Rouge |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Nom du produit fournisseur | Panneau PVC adhésif antidérapant Publicité interdite 10 cm |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Compostable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | moebius |
| Note Ecoresponsable | 2 |
| Réutilisable | Oui |
Certifications et éco-labels
- Anneau Moebius
Documentation
Fiche technique et installation















