- Cuir fin perforé pour une meilleure aération
- Doublure en tissu confortable
- Bride arrière réglable et pivotante avec boucle
- Semelle antidérapante en PU/PU
- Conforme aux normes CE EN ISO 20347:2012
Ce sabot blanc allie praticité et sécurité, idéal pour les professionnels recherchant un chaussant fiable et confortable tout au long de la journée.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 105636 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Nom du produit fournisseur | Sabot perforé avec boucle blanc taille 46 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation










