Donnez à vos appareils l'énergie qui leur faut ! Les piles alcalines LR20 (D) Max Plus Energizer durent jusqu'à 80% plus longtemps qu'une pile standard. Elles sont donc idéales pour tous vos objets du quotidien, même high-tech et gourmands en énergie !
Les piles Max Plus Energizer, plus performantes, conservent leur énergie jusqu'à 12 ans. De plus, elles ne présentent aucun risque de coulure et sont donc sans danger pour vos appareils.
- Voltage : 1,5V.
- Ce pack contient deux piles LR20 Max Plus.
La gamme Max Plus Energizer comprend également un pack de 20 piles LR3 (AAA), LR06, un pack de 2 piles LR14 (C), ainsi qu'une pile 6LR61.
Une solution pour recycler vos piles usagées
Connaissez-vous notre Collect Box Piles ? Grâce à elle, vous pourrez donner une seconde vie à vos piles ! Commandez votre Box (+ reprise) et remplissez-la avec vos piles. Une fois qu'elle est pleine, il vous suffit de la remettre à votre livreur dédié Fiducial Office Solutions. Une fois entre nos mains, nous nous chargeons de la transmettre à notre organisme partenaire de recyclage !
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Etats-Unis
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 124662 |
| Référence fabricant | 7638900423358 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 32 mm |
| Largeur du colis | 80 mm |
| Longueur du colis | 11,4 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Energie conservée jusqu'à 15 ans |
| Aérosol | Non |
| Conditionnement | 1_boite |
| Fiche sécurité | 124662_fs_fr |
| Fiches fournisseur brutes | 124662_ff_fr |
| Images brutes fournisseur | 124662_C,124662_B,124662_A,124662_G,124662_F,124662_E,124662_D |
| Modèle de pile | LR20_D |
| Page catalogue année N | 407 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de piles | piles_alcalines |
| Voltage | 1,5 |
Informations environnementales
| Normes et labels | ecolabel_suedois_nordic_swan |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- Nordic Swan
Documentation
Fiche technique et installation
Certification et réglementation

















