Découvrez le pack BIC Kids Visa, composé de 144 feutres de coloriage à pointe fine, idéal pour les activités créatives des enfants.
- Large palette de couleurs vives et variées pour donner vie à toutes les idées et dessins
- Pointe fine de 2 cm pour un tracé précis et un coloriage détaillé
- Qualité et fiabilité BIC assurant une bonne tenue des couleurs et une utilisation confortable
- Parfait pour l'école, la maison, les ateliers ou les familles nombreuses grâce à son coffret économique
Ce pack allie variété, qualité et praticité pour accompagner les enfants dans toutes leurs réalisations artistiques.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | W45533 |
| Référence fabricant | 301870 |
Dimensions
| Dimensions | l 2 cm |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Désignation article | BIC KIDS VISA FEUTRES DE COLORIAGE À POINTE FINE - COULEURS ASSORTIES, CLASSPACK DE 144 |
| Gamme | funny |
| Grip | Non |
| Largeur d'écriture | 0,8 |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Nom du fournisseur principal | Comlandi |
| Nom du produit fournisseur | BIC KIDS VISA FEUTRES DE COLORIAGE À POINTE FINE - COULEURS ASSORTIES, CLASSPACK DE 144 |
| Produit dangereux | Non |
| Produit rechargeable | Oui |
| Périssable | Non |
| Type de feutre | feutre_pointe_fine |
| Type de pointe | conique |
| Écriture | moyen |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |










