Designé pour s’intégrer parfaitement à votre espace de travail, que ce soit au bureau ou à la maison, ce pot à crayons combine praticité et esthétique. Respectueux de l’environnement, il est fabriqué en plastique recyclé issu des déchets ménagers, certifié Ange Bleu, et bénéficie d’une garantie de 25 ans. Sa conception éco-responsable assure une recyclabilité à 100 % et un contenu recyclé post-consommation de 98 %.
Dimensions : 160 x 120 x 110 mm. Poids : 214 g. Ce produit durable et écologique est fabriqué en Europe, avec un label environnemental usine EN ISO 14001.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Autriche
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 25 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 149211 |
| Référence fabricant | 69534D |
Dimensions
| Code Ange Bleu | 021 |
| Dimensions | 11.9 cm (L) x 15.5 cm (l) x 10.9 cm (H) |
| Garantie N+1 | 25 |
| Hauteur du colis | 11,1 cm |
| Largeur du colis | 12,2 cm |
| Longueur du colis | 16 cm |
Attributs spécifiques
| Argument 3 | le Pen Wave est un pot à crayon solide et stable à grande capacité décliné en Skandi |
| Argument 4 | Grâce à ses 5 compartiments de hauteurs différentes vous pourrez ranger tous vos ustensiles les plus usuels. Il offre 4 compartiments hauts pour les grands ustensiles : ciseaux, stylos et 1 compartiment bas pour les petits objets tels que les trombones, les punaises, clé USB ou même son téléphone portable. |
| Aérosol | Non |
| Code Ange Bleu N+1 | 021 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | bleu |
| Descriptif long fournisseur | Pot à crayons Pen Wave Skandi Skandi apporte de la douceur et du naturel à votre organisation. le Pen Wave est un pot à crayon solide et stable à grande capacité décliné en Skandi Grâce à ses 5 compartiments de hauteurs différentes vous pourrez ranger tous vos ustensiles les plus usuels. Il offre 4 compartiments hauts pour les grands ustensiles : ciseaux, stylos et 1 compartiment bas pour les petits objets tels que les trombones, les punaises, clé USB ou même son téléphone portable. Ce pot à crayons, design et très pratique sera des plus adapté à votre espace de travail au bureau comme à la maison. Respectueux de l'environnement, ce pot à crayons est fabriqué en plastique recyclé issu des déchets ménagers et est ainsi certifié Ange Bleu. Garantie 25 ans. |
| Désignation longue fournisseur | Pot à crayons Pen Wave Skandi - Bleu Pacifique |
| Nom de la Gamme / Produit | Skandi |
| Nom du produit fournisseur | Pot à crayons Pen Wave Skandi |
| Nombre de compartiments | 5 |
| Page catalogue année N | 350 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 109 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 98 |
| Compostable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | ange_bleu,moebius |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
| Rechargeable | Oui |
| Réutilisable | Oui |
Certifications et éco-labels
- Ange Bleu + Moebius
Documentation
Fiche technique et installation



















