Les tiroirs, au corps noir, sont fermés afin de protéger les documents de la poussière. Leur ouverture est facilitée par des coulissants silencieux équipés d'une butée d'arrêt de sécurité, garantissant un usage agréable et sécurisé.
Ce module mesure 35 cm de largeur, 28,8 cm de profondeur et 32 cm de hauteur, offrant un volume intérieur de 43,115 dm³. Il est livré avec tous les clips et obturateurs nécessaires au montage et à la finition. De plus, il bénéficie d'une garantie de 25 ans, attestant de sa robustesse et de sa qualité.
Conçu dans une démarche éco-responsable, ce produit contient 98 % de matériaux recyclés post-consommation, est recyclable à 100 % et est fabriqué en Autriche avec une consommation énergétique réduite. Il est également certifié selon la norme environnementale EN ISO 14001.
Ce module de classement combine ainsi praticité, durabilité et respect de l'environnement pour une organisation optimale.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Autriche
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 25 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 10071802 |
| Référence fabricant | 301914D |
Dimensions
| Code Ange Bleu | 021 |
| Dimensions | 28.8 cm (L) x 35 cm (P) x 32 cm (H) |
| Garantie N+1 | 25 |
| Hauteur du colis | 31 cm |
| Largeur du colis | 34 cm |
| Longueur du colis | 40 cm |
Attributs spécifiques
| Argument 1 | Modulo A4 tiroirs fermés - Système de classement élégant et fonctionnel pour documents au format A4+ Modules de hauteur identique à celle d'un classeur-à-levier, superposables et juxtaposables (MODULO A4 et A3 combinables) Évolutif grâce à 4 hauteurs de tiroirs (26, 54, 82 et 110 mm) interchangeables 4/3/2/1 Coulissement parfait des tiroirs, avec butée de sécurité, poignée confortable et porte-étiquette. Livrés avec tous les clips et obturateurs nécessaires au montage et à la finition |
| Argument 2 | Le modulo est un système de classement élégant et fonctionnel composé de 5 tiroirs pour classer des documents en format A4 et A4+, des pochettes à élastiques 24x32cm, des enveloppes grands formats. Il est adapté à un usage bureau ou scolaire. |
| Argument 3 | Les modulosSont juxtaposables et superposables et évolutifs grâce à 4 hauteurs de tiroirs différentes interchangeables |
| Argument 4 | Les façades des tiroirs sont fermées pour garder les documents l'abri de la poussière. Les tiroirs sont agréables à utiliser, coulissants et silencieux équipés d'une butée d'arrêt de sécurité. |
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Descriptif long fournisseur | Module de classement Modulo Black Office 5 tiroirs fermés Le modulo est un système de classement élégant et fonctionnel composé de 5 tiroirs pour classer des documents en format A4 et A4+, des pochettes à élastiques 24x32cm, des enveloppes grands formats. Il est adapté à un usage bureau ou scolaire. Les modulosSont juxtaposables et superposables et évolutifs grâce à 4 hauteurs de tiroirs différentes interchangeables Les façades des tiroirs sont fermées pour garder les documents l'abri de la poussière. Les tiroirs sont agréables à utiliser, coulissants et silencieux équipés d'une butée d'arrêt de sécurité. Le modulo est garanti 25 ans Le modulo est livré avec tous les clips et obturateurs nécessaires au montage et à la finition. |
| Désignation longue fournisseur | Module de classement Modulo Black Office 5 tiroirs fermés - Noir/arlequin |
| Libellé de la nuance | ASSORTIS |
| Matière principale | 004 |
| Nom de la Gamme / Produit | Black office |
| Nom du produit fournisseur | Module de classement Modulo Black Office 5 tiroirs fermés |
| Nombre de compartiments | 5 |
| Page catalogue année N | 338 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 35 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 98 |
| Compostable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | ange_bleu,moebius |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
| Réutilisable | Oui |
Certifications et éco-labels
- Ange Bleu + Moebius
Documentation
Fiche technique et installation

















