Ce module se distingue par sa modularité : les 10 tiroirs sont juxtaposables, superposables et évolutifs grâce à quatre hauteurs de tiroirs différentes et interchangeables. Les façades fermées protègent les documents de la poussière, tandis que les tiroirs coulissants offrent une utilisation agréable, silencieuse et sécurisée grâce à une butée d'arrêt.
Respectueux de l'environnement, ce module est fabriqué en plastique recyclé issu de déchets ménagers, certifié Ange Bleu, garantissant un produit écoconçu, recyclable à 100 % et réutilisable. Il est livré avec tous les clips et obturateurs nécessaires pour un montage et une finition soignés.
Dimensions extérieures : 35 cm (L) x 28,8 cm (P) x 32 cm (H). Poids : 4,843 kg. Couleur arlequin multicolore, apportant une touche dynamique et colorée à votre espace de travail.
- Classement polyvalent pour documents A4, A4+ et formats spécifiques
- 10 tiroirs modulables et sécurisés
- Fabrication durable en plastique recyclé
- Design compact et coloré
- Produit certifié Ange Bleu, respectueux de l’environnement
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Autriche
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 25 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 125902 |
| Référence fabricant | 302798D |
Dimensions
| Code Ange Bleu | 021 |
| Dimensions | 29 cm (L) x 35 cm (P) x 32 cm (H) |
| Garantie N+1 | 25 |
| Hauteur du colis | 30,8 cm |
| Largeur du colis | 34 cm |
| Longueur du colis | 40 cm |
Attributs spécifiques
| Argument 3 | Les modulosSont juxtaposables et superposables et évolutifs grâce à 4 hauteurs de tiroirs différentes interchangeables |
| Argument 4 | Les façades des tiroirs sont fermées pour garder les documents l'abri de la poussière. Les tiroirs sont agréables à utiliser, coulissants et silencieux équipés d'une butée d'arrêt de sécurité. |
| Aérosol | Non |
| Code Ange Bleu N+1 | 021 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Descriptif long fournisseur | Module de classement Modulo Iderama 10 tiroirs fermés Le modulo est un système de classement élégant et fonctionnel composé de 10 tiroirs pour classer des documents en format A4 et A4+, des pochettes à élastiques 24x32cm, des enveloppes grands formats. Il est adapté à un usage bureau ou scolaire. Les modulosSont juxtaposables et superposables et évolutifs grâce à 4 hauteurs de tiroirs différentes interchangeables Les façades des tiroirs sont fermées pour garder les documents l'abri de la poussière. Les tiroirs sont agréables à utiliser, coulissants et silencieux équipés d'une butée d'arrêt de sécurité. Respectueux de l'environnement, ce modulo est fabriqué en plastique recyclé issu des déchets ménagers. Il est ainsi certifié Ange Bleu. Le modulo est livré avec tous les clips et obturateurs nécessaires au montage et à la finition. |
| Désignation longue fournisseur | Module de classement Modulo Iderama 10 tiroirs fermés - Arlequin |
| Matière principale | 004 |
| Nom de la Gamme / Produit | Iderama® |
| Nom du produit fournisseur | Module de classement Modulo Iderama 10 tiroirs fermés |
| Nombre de compartiments | 10 |
| Page catalogue année N | 338 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 35 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 98 |
| Compostable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | ange_bleu,moebius |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
| Réutilisable | Oui |
Certifications et éco-labels
- Ange Bleu + Moebius
Documentation
Fiche technique et installation












