MoovUp: un module agile pour répondre à vos besoins de rangement !
Ce module de classement 3 tiroirs de la gamme MoovUp peut abriter des documents jusqu'au format A4+ (24 x 32 cm), et même un ordinateur portable jusqu'à 14 pouces. Il dispose de deux demi tiroirs pour ranger vos fournitures de bureau ( stylos, calculatrice...) et d'un grand tiroir pour vos documents jusqu'au format 24x32 cm.
En plastique ABS de haute qualité, il peut servir de support d'écran ( jusqu'à 5 kilos) afin de favoriser une bonne posture. Conforme RGPD, une serrure verrouille les 3 tiroirs et un port permet l'installation d'un cable de sécurité antivol ! Les tiroirs sont munis de butées d'arrêt pour qu'ils coulissent parfaitement et silencieusement. 2 poignées robustes se déploient afin que vous puissiez le transporter facilement. Il est superposable de façon parfaitement stable sur plusieurs niveaux grâce à 4 reliefs et encoches intégrés.
Ce produit est livré avec un porte-étiquettes (pour faciliter la segmentation et l'identification des documents) et des patins anti-dérapants.
. Ces modules sont 100% recyclables.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 135656 |
Dimensions
| Dimensions | 36.8 cm (L) x 27.4 cm (P) x 14.6 cm (H) |
| Garantie N+1 | 5 |
| Hauteur du colis | 16 cm |
| Largeur du colis | 29,5 cm |
| Longueur du colis | 38 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Avec poignée de transport rétractable |
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Liste des couleurs assorties | vert_d_eau,gris |
| Liste des couleurs assorties (ACE) | Vert d'eau, gris |
| Liste des couleurs assorties N+1 | 11,78 |
| Marque N+1 | CEP |
| Matière principale | 004 |
| Nombre de compartiments | 3 |
| Page catalogue année N | 340 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 27,4 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 14 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | ofg |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- Origine France garantie




















