Le marqueur BIC Velleda 1751 est conçu pour une utilisation professionnelle sur tableau blanc, offrant une écriture large et précise grâce à sa pointe biseautée.
- Lot de 4 marqueurs aux couleurs assorties pour une grande polyvalence.
- Encre effaçable à sec, garantissant une effaçabilité facile sans traces.
- Faible odeur pour un confort optimal même dans les espaces clos.
- Fabriqué en France avec 51 % de matériaux recyclés, témoignant de l’engagement écologique de BIC.
Alliez qualité, praticité et responsabilité environnementale avec ce marqueur idéal pour les professionnels exigeants.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | W43302 |
| Référence fabricant | 904950 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Désignation article | MARQUEUR BIC VELLEDA 1751 EFFACABLE POINTE BISEAUTEE TRACE 2/5MM ENCRE BASE ALCOOL INODORE CORPS PLASTIQUE BOITE 4U |
| Largeur de trait mini | 3,7 |
| Liste des couleurs assorties | bleu,noir,rouge,vert |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Matière du corps | plastique |
| Nom du fournisseur principal | Comlandi |
| Nom du produit fournisseur | MARQUEUR BIC VELLEDA 1751 EFFACABLE POINTE BISEAUTEE TRACE 2/5MM ENCRE BASE ALCOOL INODORE CORPS PLASTIQUE BOITE 4U |
| Produit dangereux | Non |
| Protection de la mine | capuchon |
| Périssable | Non |
| Type de marqueur | marqueur_pour_tableau_blanc |
| Type de pointe | Biseau |
| Type de trait | large |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |










