Ainsi, les notes sont toujours à portée de main sur votre bureau.
Blocs de 90 feuilles, format 7,6 x 7,6 cm.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Etats-Unis
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 136522 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 50 mm |
| Largeur du colis | 77 mm |
| Longueur du colis | 77 mm |
Attributs spécifiques
| Conditionnement | les_5_blocs_z_notes |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Format notes et index | 7_6_7_6cm |
| Gamme | boost |
| Pourcentage FSC | 035 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- PEFC











