Pourquoi choisir les protège documents Kreacover Exacompta ?
Ce lot contient des protège-documents avec des pochettes fixes, ce qui est particulièrement adapté pour des documents qui n'évolueront pas dans le temps.
Leurs couvertures souples sont plus agréables et permettent de les plier plus facilement.
De plus, leur couverture personnalisable offre la possibilité d'insérer une photo, un sommaire, une liste des consignes ou des instructions d'urgence, par exemple.
Faites le choix de l'environnement ! Les protège-documents Chromaline Kreacover Exacompta sont recyclables, réutilisables et conçus sans substance toxique.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 192000 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 34 mm |
| Largeur du colis | 23,4 cm |
| Longueur du colis | 31,6 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Format | a4 |
| Liste des couleurs assorties | bleu,incolore,rouge,vert,violet |
| Liste des couleurs assorties (ACE) | Bleu, incolore, rouge, vert, violet |
| Liste des couleurs assorties N+1 | 06,13,19,22,25 |
| Matière | polypropylene |
| Matière principale | 004 |
| Nom de la Gamme / Produit | Kreacover |
| Nombre de pochettes | 20 |
| Page catalogue année N | 576 |
| Personnalisable | Oui |
| Produit dangereux | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation













