Vous avez classé tous vos dossiers dans vos boîtes à archives de la marque Fiducial Office Solutions, désormais vous pouvez ranger ces boîtes dans de grandes caisses. Ces containers pour boîtes à archives sont vendues par lot de 5 et possèdent une grande capacité. Ces caisses sont en carton, dotées d'un fond et de parois double épaisseur et peuvent s'empiler. Les 3 faces sont pré-imprimées.
Leurs poignées de manutention permettent de les manipuler aisément et on apprécie également leur ouverture sur le dessus.
Une caisse peut contenir : 6 boîtes à archives avec un dos de 8 cm ou 5 boîtes avec un dos de 10 cm. Vous pourrez également ranger un classeur (H 32 x L 26 à 28 cm), une pochette (H 32 x L 25 cm) ou un dossier suspendu pour armoire (L 35.5 (crochets et porte-étiquette inclus) x P (largeur du dos (0/1.5/3/5 cm) x H 27.5 cm).
Ces 10 caisses pour boîtes à archives sont livrées à plat.
Dimensions intérieures : L 52 x P 35 x H 26 cm
Dimensions extérieures : L 53 x P 36,5 x H 26,5 cm
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 121371 |
Dimensions
| Dimensions | 51.5 cm (L) x 32.5 cm (P) x 26 cm (H) |
| Hauteur du colis | 50 mm |
| Largeur du colis | 73,5 cm |
| Longueur du colis | 93 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Montage automatique |
| Aérosol | Non |
| Capacité nombre de feuilles | 6 |
| Certificat FSC | saica |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Largeur du dos | 26 |
| Matière principale | 002 |
| Matières | carton |
| Page catalogue année N | 609 |
| Pourcentage FSC | 045 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 32,5 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 100 |
| Biodégradable | Oui |
| Compostable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council,moebius |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- FSC+MOEBIUS


























