Le cadre DURAFRAME® MAGNETIC est une solution d’affichage magnétique en polypropylène transparent, avec un contour vert de 15 mm, pour une présentation soignée et professionnelle.
• Fixation magnétique : se positionne facilement sur toutes surfaces métalliques (portes, tableaux blancs, armoires, casiers, etc.)
• Insertion latérale : changement rapide et simple des documents grâce à l’encadrement magnétique
• Repositionnable à volonté, sans outil
• Utilisable en portrait ou paysage
• Film antireflet pour une lisibilité parfaite
• Installation sans outil pour une mise en place immédiate
• Idéal pour tous vos documents A4 : consignes de sécurité, plannings, instructions, affichages obligatoires, règlements, notes internes, etc.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Pologne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 143953 |
Dimensions
| Dimensions | 23.6 cm (L) x 32.3 cm (H) |
| Hauteur du colis | 6 mm |
| Largeur du colis | 23,5 cm |
| Longueur du colis | 32,5 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | vert |
| Format documents | a4 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de fixation | aimants |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |




















