La corbeille à courrier Skandi de la marque Exacompta est une gamme créée d'après les dernières tendances d'aménagement de bureaux. Très déco, parfaite au bureau comme dans nos intérieurs pour le Home Office, elle est destinée à booster la performance et l'enthousiasme. Sans compromis sur l'écologie, Bee Blue propose des produits en plastique recyclé post consommation certifiés Ange Bleu. Assurément la gamme tendance et écologique pour des consommateurs citoyens.. La corbeille à courrier, Bee Blue adaptée au bureau comme en Home Office, est solide et stable. Son format permet de ranger des documents formats A4+ et sa contenance est de 500 feuilles de papier. Elle est superposable à la verticale ou en escalier et est modulable à souhait, compatible avec de nombreux modèles existants. Un porte etiquette est placé à droite de la corbeille pour une identification aisée des documents. Elle est ici proposée en bleu turquoise. Elle est également respectueuse de l'environnement, cette corbeille à courrier est fabriquée en plastique recyclé issu des déchets ménagers et est ainsi certifiée Ange Bleu.
Garantie 25 ans.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Autriche
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 25 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 149210 |
| Référence fabricant | 111606SETD |
Dimensions
| Code Ange Bleu | 021 |
| Dimensions | 34.6 cm (L) x 25.4 cm (l) x 34.6 cm (P) x 24.3 cm (H) |
| Garantie N+1 | 25 |
| Hauteur du colis | 14,8 cm |
| Largeur du colis | 26,9 cm |
| Longueur du colis | 37,1 cm |
Attributs spécifiques
| Argument 3 | Elles sont superposables à la verticale ou en escalier et sont modulables à souhait, compatibles avec de nombreux modèles existants. |
| Argument 4 | SET de 4 corbeilles à courrier COMBO STYLI Skandi adapté au bureau comme en Home Office - Les corbeilles sont solides et stables DIMENSIONS : 34, 6 x 25,5 x 24,3 cm - pour documents au format A4+ CAPACITÉ : 500 feuilles de papier PORTE ETIQUETTE à droite des corbeilles - superposables à la verticale ou en escalier |
| Aérosol | Non |
| Code Ange Bleu N+1 | 021 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Descriptif long fournisseur | Set de 4 Corbeilles à courrier Combo Styli Skandi Skandi apporte de la douceur et du naturel à votre organisation. Ce set de 4 corbeilles à courrier Skandi est adapté au bureau comme en Home Office. Les corbeilles sont solides et stables. Leur format permet de ranger des documents formats A4+ et sa contenance est de 500 feuilles de papier. Elles sont superposables à la verticale ou en escalier et sont modulables à souhait, compatibles avec de nombreux modèles existants. Un porte etiquette est placé à droite des corbeilles pour une identification aisée des documents Respectueuses de l'environnement, cette corbeille à courrier est fabriquée en plastique recyclé issu des déchets ménagers et est ainsi certifiée Ange Bleu. Garantie 25 ans |
| Désignation article | Set de 4 Corbeilles à courrier Combo Styli Skandi - Couleurs assorties |
| Désignation longue fournisseur | Set de 4 Corbeilles à courrier Combo Styli Skandi - Couleurs assorties |
| Format de corbeille | standard |
| Liste des couleurs assorties | bleu_clair,rose,terracotta,bleu_lagon |
| Liste des couleurs assorties (ACE) | Bleu clair, Rose, Terracotta, Bleu lagon |
| Matière principale | 004 |
| Nom de la Gamme / Produit | Skandi |
| Nom du produit fournisseur | Set de 4 Corbeilles à courrier Combo Styli Skandi |
| Nombre de feuilles pour le calcul de la note ecoresponsable | 3feuilles |
| Page catalogue année N | 331 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 34,6 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 96 |
| Compostable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | ange_bleu |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
| Rechargeable | Oui |
| Réutilisable | Oui |
Certifications et éco-labels
- Ange Bleu + Moebius
Documentation
Fiche technique et installation



















