Une corbeille à courrier design et résistante
Ce lot de 4 corbeilles à courrier de la gamme Terra Nova by Cep, vous permet de stocker tous vos documents au format A4 maxi (24x32cm). Elles disposent d'un clip décoratif apportant une touche colorée, douce et élégante à votre bureau.
Caractéristiques techniques de la corbeille Terra Nova :
- En polystyrène résistant, 100 % recyclable
- Couleur : 2 Terracotta, 1 sable, 1 beige
- Large ouverture à l'avant pour saisir facilement vos documents
- Pour tous documents au format 24x32 cm et les pochettes élastiques (80g)
- Capacité de 450 feuilles par corbeille
- Superposables verticalement ou en escalier
- Dimension : L 34.8 x P 25.7 x H 6.6 cm
- Origine France garantit ( garanti 5 ans )
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 148530 |
Dimensions
| Code Ange Bleu | 021 |
| Dimensions | 257 mm (L) x 348 mm (P) x 66 mm (H) |
| Garantie N+1 | 5 |
| Hauteur du colis | 18,2 cm |
| Largeur du colis | 27 cm |
| Longueur du colis | 35,1 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Code Ange Bleu N+1 | 021 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Format de corbeille | standard |
| Liste des couleurs assorties | terracotta,beige |
| Liste des couleurs assorties (ACE) | 2 terracotta, 1 sable, 1 beige |
| Liste des couleurs assorties N+1 | 14,84 |
| Matière principale | 004 |
| Nom de la Gamme / Produit | Terra Nova |
| Page catalogue année N | 333 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 348 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 94 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | lne,ofg,ange_bleu |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- OFG+LNE+Ange bleu













