Format : 22 x 31 cm.
Coloris assortis.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Indonésie
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 191182 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 50 mm |
| Largeur du colis | 22,5 cm |
| Longueur du colis | 31,5 cm |
Attributs spécifiques
| Capacité nombre de feuilles | 100 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Format du contenu | A4plus |
| Grammage | 56 |
| Matières | carte |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Teinte | teintes_pastel |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |













