Ce rouleau de sacs poubelle contient 25 sacs de 50 litres pour la collecte de déchets ménagers. La couleur bleue est très pratique pour réaliser le tri sélectif des déchets.
Fabriqués en polyéthylène vierge de basse densité, ils possèdent une contenance de 50 litres.
Ils disposent d'une soudure en forme d'étoile, effectuée en un seul point, pour une meilleure étanchéité. Leur opacité est de 60 % .
Dimensions : L 68 x H 80 cm. Contenance : 50 L
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 121229 |
Dimensions
| Dimensions | 68 cm (L) x 80 cm (H) |
| Hauteur du colis | 81 mm |
| Largeur du colis | 81 mm |
| Longueur du colis | 18,7 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Blanc : Déchets courants alimentaires ou sanitairesBleu : PapierJaune : PlastiqueRouge : Produits non recyclables ou dangereux |
| Aérosol | Non |
| Contenance | 50 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | bleu |
| Matière principale | 004 |
| Page catalogue année N | 134 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Quantité de sacs | 25 |
| Épaisseur du sac | 22 |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | nf_environnement,ofg |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- NF environnement + OFG













