combinent toujours parfaitement aux dimensions de la palette Europe, sans dépassement. Cela permet
d`économiser de la place dansl`espace fret, au dépôt et de réduire les frais.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Autriche
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 139650 |
Dimensions
| Dimensions | 29.4 cm (L) x 19.4 cm (l) x 13.7 cm (H) |
| Hauteur du colis | 12,5 cm |
| Largeur du colis | 29 cm |
| Longueur du colis | 50 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Pliage rapide grâce au fond automatique |
| Aérosol | Non |
| Certificat FSC | dinkhauser |
| Matière principale | 002 |
| Page catalogue année N | 687 |
| Poids | 0 |
| Pourcentage FSC | 045 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 73 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- FSC










