La pochette d'affichage magnétique Security A4 Jaune/Noir DJOIS BY TARIFOLD est un outil indispensable pour toute industrie ou entreprise soucieuse de la sécurité et de la prévention des risques. Conçue spécialement pour optimiser la communication et l'information, elle permet d'afficher clairement des consignes de sécurité, plans d’évacuation, interdictions ou avertissements.
Cette pochette est équipée de :
- Trois bandes magnétiques assurant une tenue parfaite du document.
- Un dos entièrement magnétique pour un affichage sur toutes surfaces métalliques.
- Une surface grainée antireflets garantissant une excellente lisibilité.
- Une préhension facile « easy grip » facilitant la mise en place et le retrait rapide des documents.
Elle est disponible au format A4, utilisable en orientation portrait ou paysage, et se distingue par un design thématique « sécurité » conforme à la norme ISO 3864-4, valorisant efficacement les informations affichées.
Fabriquée en PVC avec un film supérieur de 25/100 et un film intérieur de 40/100, ses dimensions sont de 23 cm de largeur sur 31,7 cm de hauteur. Ce produit est conditionné par sachets de 2 pochettes.
La pochette magnétique Security est idéale pour une mise à jour rapide et facile des documents, tout en évitant l’exposition prolongée à des sources de chaleur directe (soleil, lampes, etc.).
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Danemark
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 142019 |
Dimensions
| Dimensions | 23 cm (L) x 31.7 cm (H) |
| Hauteur du colis | 8 mm |
| Largeur du colis | 23,5 cm |
| Longueur du colis | 35 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | jaune |
| Format documents | a4 |
| Matière principale | 004 |
| Page catalogue année N | 309 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de fixation | magnetique |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation
























