Son assise généreusement rembourrée et son dossier enveloppant offrent un maintien optimal, idéal pour un usage quotidien au bureau ou à la maison.
Les accoudoirs intégrés apportent un soutien supplémentaire, favorisant une posture détendue.
Facile à intégrer dans tout type d’intérieur, ce fauteuil se distingue par :
- Un tissu gris au toucher agréable et résistant
- Une structure métallique robuste garantissant une bonne durabilité
- Un design épuré et moderne adapté à divers espaces
Monté et prêt à l’emploi, ce fauteuil allie praticité et esthétisme pour sublimer votre environnement.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 144415 |
Dimensions
| Garantie N+1 | 5 |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | gris |
| Fréquence d'utilisation | utilisation_intensive |
| Hauteur d'assise (OLD) | 46 |
| Hauteur maxi d'assise | 46 |
| Hauteur maxi du dossier | 40 |
| Hauteur mini d'assise | 46 |
| Hauteur mini du dossier | 40 |
| Hauteur mini. du dossier (OLD) | 40 |
| Images brutes fournisseur | ART_SHI02GR_IP2,ART_SHI02GR_IS_1,ART_SHI02GR_IS_2,ART_SHI02GR_IP1,ART_SHI01GR_IP_2 |
| Largeur d'assise | 46 |
| Niveau de confort | 4_etoiles |
| Page catalogue année N | 161 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur d'assise (OLD) | 46 |
| Profondeur maxi d'assise | 46 |
| Profondeur mini d'assise | 46 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |

































