- Pour des personnes pesant jusqu'à 100 kg.
- Assise et dossier en polypropylène qui se nettoient d'un simple coup d'éponge.
- Piètement : en hêtre massif vernis et acier laqué noir.
- Livrées à assembler soi-même.
- Hauteur d'assise : 45 cm.
- Dimensions : H 85 cm x L 58 x P 59 cm.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 144359 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 46,8 cm |
| Largeur du colis | 59 cm |
| Longueur du colis | 59,5 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Hauteur d'assise (OLD) | 45 |
| Hauteur maxi d'assise | 45 |
| Hauteur maxi du dossier | 40 |
| Hauteur mini d'assise | 45 |
| Hauteur mini du dossier | 40 |
| Hauteur mini. du dossier (OLD) | 40 |
| Largeur d'assise | 58 |
| Niveau de confort | 3_etoiles |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur d'assise (OLD) | 59 |
| Profondeur maxi d'assise | 59 |
| Profondeur mini d'assise | 59 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation






























