Elle est proposée en lot de 2 chaises, avec une assise et un dossier en polypropylène injecté, disponibles en plusieurs coloris dont le blanc. Le piètement est en acier laqué noir, garantissant robustesse et stabilité.
Avec une hauteur d’assise de 45 cm et des dimensions compactes (H.76 x P.54,5 x L.53,5 cm), cette chaise offre un confort adapté tout en optimisant l’espace.
Facile d’entretien, l’assise et le dossier se nettoient simplement avec une éponge, ce qui en fait un choix pratique pour un usage quotidien.
- Design contemporain et épuré
- Assise et dossier en polypropylène
- Piètement en acier laqué noir
- Dimensions compactes pour une bonne intégration
- Entretien facile
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 129014 |
Dimensions
| Garantie N+1 | 2 |
| Hauteur du colis | 55 cm |
| Largeur du colis | 56,5 cm |
| Longueur du colis | 75,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Fréquence d'utilisation | utilisation_occasionnelle |
| Hauteur d'assise (OLD) | 45 |
| Hauteur maxi d'assise | 45 |
| Hauteur maxi du dossier | 31 |
| Hauteur mini d'assise | 45 |
| Hauteur mini du dossier | 31 |
| Hauteur mini. du dossier (OLD) | 31 |
| Largeur d'assise | 53,5 |
| Matière principale | 004 |
| Niveau de confort | 2_etoiles |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur d'assise (OLD) | 54,5 |
| Profondeur maxi d'assise | 54,5 |
| Profondeur mini d'assise | 54,5 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation


























