DURAFRAME® MAGNETIC PLUS est un cadre d’affichage avec dos magnétique pour une utilisation sur toutes surfaces métalliques telles que des tableaux blancs, armoires, portes ou casiers en métal, postes de contrôle qualité en usine ou en entreprise.
Le DURAFRAME® MAGNETIC PLUS A4 protège les documents de la poussière et de l’humidité dans des zones telles que des sites de production, des cuisines ou des sanitaires.
• Avec son dos aimanté repositionnable, le cadre ne laisse aucune trace et ne nécessite aucun outil complémentaire.
• Actualisez votre document en un instant grâce à l’encadrement magnétique qui se soulève facilement.
• Ce porte-affiche peut contenir jusqu’à 5 documents.
• Il est traité antireflet pour une lisibilité parfaite du document.
• Le cadre d’affichage magnétique s’adapte à tous vos besoins et s’utilise au format portait ou paysage.
• Coloris argenté
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Pologne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 124234 |
Dimensions
| Dimensions | 23.6 cm (L) x 32.3 cm (H) |
| Hauteur du colis | 6 mm |
| Largeur du colis | 24,2 cm |
| Longueur du colis | 33 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | argent |
| Format documents | a4 |
| Matière principale | 004 |
| Page catalogue année N | 313 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de fixation | aimants |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |

















