Triez plus facilement vos documents dans vos classeurs à l'aide de ce jeu d'intercalaires trapézoidales unies perforées de couleur jaune pastel. Thématisez chaque dossier avec une couleur de votre choix de la même gamme et identifiez-la rapidement avec le sommaire personnalisable. Elles sont fabriquées en carte recyclée certifiée Ange bleu avec des touches neutres permettant l'écriture.
Sa composition en carte marbrée 180g recyclée et certifiée Angle bleu et sa perforation 2 trous sont idéales pour les classeurs fins. De plus, son petit format permet une navigation plus rapide.
Pensez à combiner ce jeu d'intercalaires avec un classeur A4 pour que les onglets ne dépassent pas du classeur et ne s'abîment trop vite !
Ce produit se décline en plusieurs coloris jaune, bleu et rose, beige, vert.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Royaume-Uni
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 13531415 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 25 mm |
| Largeur du colis | 10,8 cm |
| Longueur du colis | 14,5 cm |
Attributs spécifiques
| Code Ange Bleu | 011 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | jaune |
| Matières | carte_recyclee |
| Perforation | 2_trous |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 98 |
| % de recyclé | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | ange_bleu,moebius |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- Ange Bleu + Moebius





