L'éponge tri-couche avec tampon blanc sur éponge rose NICOLS est idéale pour un entretien quotidien de vos sanitaires. Sa matière est spécialement conçue pour nettoyer et absorber sans rayer les surfaces.
Ces éponges sont ici vendues en lot de 10. Elles sont également disponibles à l'unité.
A retenir sur ces éponges NICOLS
- Eponges tri-couches, adaptées aux sanitaires
- Souplesse et absorption maximale
- Dimensions : 12,7 x 9 x 2,4 cm
- Couche éponge : cellulose régénérée et fibres naturelles
- Couche mousse synthétique : polyuréthane
- Couche abrasive : fibres de polyesters et résines
- Fabriquées en France
Si vous souhaitez des éponges plus abrasives, nous vous conseillons celles-ci, de la même marque.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 128296 |
Dimensions
| Dimensions | 12.7 cm (L) x 9 cm (P) x 2.4 cm (H) |
| Hauteur du colis | 46 mm |
| Largeur du colis | 13,1 cm |
| Longueur du colis | 44,6 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | rose |
| Matière principale | 005 |
| Page catalogue année N | 122 |
| Produit dangereux | Non |
| Produit de stock | 128295 |
| Profondeur | 9 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation














