Ces 10 étiquettes blanches permettent d'identifier rapidement le contenu de votre classeur. Elles sont fabriquées en feuilles bristol blanches et doivent être insérées dans le porte-étiquette du classeur concerné. Elles ne sont donc pas adhésives. Les dimensions sont : 16 x 5 cm.
Elles sont à insérer dans toutes les marques de classeur, qu'ils soient à levier ou à anneaux.
Ce produit, fourniture de bureau indispensable pour tous vos travaux de classement, est vendu par lot de 10.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Pologne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 115465 |
| Référence fabricant | 115465 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 5 mm |
| Largeur du colis | 50 mm |
| Longueur du colis | 16,1 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Certificat FSC | mintra |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Largeur du dos | 7,5 |
| Matière principale | 002 |
| Matières | bristol |
| Page catalogue année N | 555 |
| Pourcentage FSC | 045 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Étiquette | Oui |
Informations environnementales
| % de recyclé | 70 |
| Contenu recyclé | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- FSC










