Idéales pour une utilisation en bureau, administration ou lors de réunions, ces pochettes garantissent une protection efficace contre les plis et les déchirures. Leur couleur vive permet une identification rapide et un classement simplifié.
- Papier cartonné lustré 250 g
- Soufflet intégré pour une meilleure capacité
- Finition brillante pour un rendu professionnel
- Couleur vive pour un repérage facile
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Indonésie
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 13141318 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 27 mm |
| Largeur du colis | 24 cm |
| Longueur du colis | 32 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Capacité nombre de feuilles | 200 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | orange |
| Largeur du dos | 3 |
| Libellé de la nuance | ORANGE |
| Matière principale | 002 |
| Matières | carte |
| Nombre de rabats | 1 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
















