- Capacité de rangement de 20 mm avec 3 rabats sécurisant les documents pour éviter toute chute.
- Surface avec lignes d’écriture pour faciliter le classement et l’identification.
- Carton compostable certifié EN-13432 et DIN Home Compost, garantissant un faible impact environnemental.
- Impact écologique réduit : 47 % inférieur à celui du carton traditionnel issu d’arbres et 29 % inférieur à celui du carton recyclé.
- Produit 100 % recyclable jusqu’à 7 fois et compatible avec d’autres types de papier.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Pays-Bas
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 143876 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 20 mm |
| Largeur du colis | 23 cm |
| Longueur du colis | 31 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | beige |
| Matières | carton |
| Nombre de rabats | 3 |
| Page catalogue année N | 580 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 100 |
| Compostable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 2 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Documentation
Fiche technique et installation
















