- 13 mois sur une face, verso blanc.
- Indication des vacances scolaires.
- Carton rigide contrecollé.
- 2 oeillets et 1 cordonnet pour suspension.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 142181 |
Dimensions
| Dimensions | 65 cm (l) x 43 cm (H) |
| Hauteur du colis | 26 mm |
| Largeur du colis | 44 cm |
| Longueur du colis | 65,5 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Un an sous les yeux |
| Aérosol | Non |
| Images brutes fournisseur | TraitementMarketing |
| Matière principale | 002 |
| Page catalogue année N | 46 |
| Planification | 13_mois_sur_1_face |
| Pourcentage FSC | 045 |
| Pourcentage PEFC | 70 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 70 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres,ofg |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- PEFC+OFG














