Carton ondulé double épaisseur.
Fabriqué à partir de carton certifié FSC®, 100% recyclable.
Poignées de transport perforées en option si besoin.
Dim. monté intérieur : L 55 x l 35 x H 35 cm.
Capacité : 67 L.
Lot de 10.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Royaume-Uni
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 123898 |
| Référence fabricant | 6207301 |
Dimensions
| Dimensions | 55.5 cm (L) x 35.5 cm (l) x 36 cm (H) |
| Hauteur du colis | 98 mm |
| Largeur du colis | 71,5 cm |
| Longueur du colis | 90,5 cm |
Attributs spécifiques
| Palettisable | Oui |
| Pourcentage FSC | 060 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 30 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- FSC
Documentation
Fiche technique et installation











