Les pupitres de table, également appelés « systèmes à pivot », sont des supports de communication très utiles. Vous pouvez y glisser très facilement tous les documents régulièrement consultés et qui doivent être mis à la disposition de vos collaborateurs ou de vos visiteurs : informations utiles, règles de sécurité, procédures, contacts, plans, etc.
Le pupitre Sherpa Classic, un pupitre extensible pour présenter et protéger vos documents
Le pupitre de table Sherpa Classic de DURABLE est un système à pivot extensible, avec une grande capacité de rangement : il est livré avec 10 poches A4 (5 noires et 5 grises) et 10 onglets d’indexation, mais vous pouvez rajouter jusqu’à 100 poches grâce au module d’extension. (191121 )
Les poches sont en polypropylène antireflet, ce qui facilite la lecture. La base est lestée et possède des patins antidérapants pour une meilleure stabilité.
Largeur du pupitre ouvert : 52 cm
Largeur du pupitre fermé : 44 cm
Hauteur du pupitre : 28,5 cm
Ce produit est 100 % recyclable et garanti 5 ans.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Allemagne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 191123 |
Dimensions
| Garantie N+1 | 5 |
| Hauteur du colis | 10,5 cm |
| Largeur du colis | 26,2 cm |
| Longueur du colis | 39 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Extensible jusqu'à 100 pochettes |
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Extensible | Oui |
| Matière principale | 004 |
| Nombre de pochettes | 10 |
| Page catalogue année N | 315 |
| Produit dangereux | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |



























