Travaillez avec un confort optimal tout en préservant votre santé grâce à cet ensemble ergonomique composé d'un clavier et d'une souris sans fil. Connectez-les facilement via un nano-dongle USB et profitez de la technologie sans fil 2,4 GHz. La souris pour droitiers, avec son repose-pouce caoutchouté, favorise une position naturelle de la main et s'utilise presque sans bruit. Le clavier plat équipé du mécanisme à ciseaux CHERRY SX offre une frappe précise et confortable, le tout dans un silence apaisant. Un ensemble parfait pour un environnement de travail ergonomique, silencieux et surtout productif.
- Design plats , clavier et souris
- LED d´état dans les touches CAPS LOCK, NUM et SCROLL
- Nano récepteur sans fil USB
- Marquage des touches durable
- Technologie sans fil 2,4 GHz (portée jusqu'à 10 m)
- Autonomie de la batterie jusqu'à 3 ans et affichage de l'état de la batterie
- Clavier et souris cryptés AES-128
- Souris Clics silencieux
- Homologation GS
- Piles rechageable via câble USB/C - USB/A.
- Souris ambidextre à 6 boutons avec résolution allant jusqu'a 4000 dpi.
- Alimentation : 3 piles AA (fournies).
- Système d'exploitation requis: Microsoft Windows 7, Windows 8, Windows 10, Windows 11.
- 1 an de garantie supplémentaire si enregistrement sur le site Cherry.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 106702 |
| Référence fabricant | JD-8550FR-2 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 60 mm |
| Largeur du colis | 20 cm |
| Longueur du colis | 57 cm |
Attributs spécifiques
| Autonomie Max. | 16 |
| Code Ange Bleu | 078 |
| Connectique | USB |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Livraison à l'étage | Non |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Rechargeable IT | Non |
| Sans fil | Oui |
| Sensibilité max du mouvement | 4000 |
| Système d'exploitation installé | windows |
| Système de pointage | laser |
| Type de piles requises | aa |
| Type de souris | pour_droitier |
Informations environnementales
| Normes et labels | eco_contribution_d3e |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- Ange Bleu
Documentation
Fiche technique et installation



















