Ces intercalaires sont dotés de 12 onglets mensuels pour vous permettre de ranger vos documents par mois. Le format est du A4 (21 x 29,7 cm), cela signifie que les onglets ne dépasseront pas des documents au format A4 également. Ils sont en fins polypropylènes 12/100ème. La perforation permet l'insertion dans des classeurs à levier ou à anneaux.
Ce jeu d'intercalaires est disponible en couleurs. Il est composé de plastique et à partir de 10 % de matériaux recyclés. Il est entièrement recyclable, sans substances nocives et possède un impact écologique réduit.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Allemagne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 115389 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Complément Nom du produit - ACE | Polypro recyclable |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | gris |
| Format | a4 |
| Matière principale | 004 |
| Nombre d'onglets | 12 |
| Page catalogue année N | 565 |
| Perforation | 11_Trous |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de touches | Mensuels |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |























