Organisez efficacement vos documents avec ce jeu de 2 intercalaires au format A5 à l’italienne, de couleur gris lumière.
- Fabriqués par la marque Exacompta, ces intercalaires mesurent 210 x 4 x 153 mm et pèsent 158 grammes chacun.
- Conçus pour les boîtes et bacs à fiches, ils assurent une organisation claire et pratique de vos dossiers.
- Engagement fort en faveur de l’environnement : 100 % recyclables, fabriqués avec 100 % de contenu recyclé post-consommation et écoconçus.
- Produit durable fabriqué en Union Européenne avec une consommation énergétique réduite, sans substances nocives listées dans les réglementations REACH.
- Réutilisables, ces intercalaires ne sont pas compostables mais contribuent à une gestion durable des fournitures de bureau.
Alliez praticité et respect de l’environnement avec ce jeu d’intercalaires Exacompta, idéal pour une organisation durable et responsable de vos documents.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Autriche
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | W01466 |
| Référence fabricant | 54340D |
Dimensions
| Hauteur du colis | 15,3 cm |
| Largeur du colis | 4 mm |
| Longueur du colis | 21 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Complément Nom du produit - ACE | JEU DE 2 INTERCALAIRES A5 GRIS LUMIERE |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | gris |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- Ange Bleu
Documentation
Fiche technique et installation














