Grâce à sa conformité aux normes les plus exigeantes, il contribue à maintenir une qualité de l'air assurée lors de son utilisation, limitant les émissions nocives. Ce produit authentique protège également votre imprimante et vos données grâce à des puces, micrologiciels et emballages inviolables, assurant une compatibilité parfaite et une sécurité renforcée.
Choisir le toner HP Q2613X, c'est opter pour une cartouche d'origine HP qui optimise la durée de vie de votre imprimante tout en garantissant des impressions de haute qualité, fiables et durables.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Japon
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 1 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 395114 |
| Référence fabricant | Q2613X |
Dimensions
| Garantie N+1 | 1 |
| Hauteur du colis | 14,2 cm |
| Largeur du colis | 19,3 cm |
| Longueur du colis | 33,6 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Couleur d'impression | 17 |
| Fiche sécurité | 395114_fs_fr |
| Matière principale | 004 |
| Nombre de pages | 4000 |
| Produit dangereux | Non |
| Référence utilisateur | 13X |
| Type de consommable | Toner_OEM |
Informations environnementales
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Certification et réglementation






















