- Matériau : polyester
- Couleur : orange fluorescent
- Bandes réfléchissantes : 2 bandes de 5 cm autour de la taille
- Fermeture : 2 auto-agrippants réglables
- Normes : EN 471:2003, EN 340:2003
- Taille disponible : M
- Usage : signalisation de sécurité de jour comme de nuit
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 14771504 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 15 mm |
| Largeur du colis | 22 cm |
| Longueur du colis | 25 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | orange |
| Libellé de la nuance | Taille M |
| Marque N+1 | RG |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation















