- Poids inférieur à 350 g
- Textile ultra respirant et résistant, garanti 300 lavages
- Système de maintien et tenseurs spécifiquement brevetés
- Développé en France, fabriqué en Tunisie
Lyne Flex est une solution active, polyvalente et non contraignante pour protéger votre dos au quotidien. (Source : brochure produit pages 1 et 2)
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 14770808 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 1 mm |
| Largeur du colis | 1 mm |
| Longueur du colis | 1 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | gris |
| Genre | homme |
| Libellé de la nuance | Taille 3XL |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation









