Le gel hydroalcoolique désinfectant pour les mains Wyritol vous garantit des mains propres sans eau, sans savon, sans essuyage. Ce gel hydro-alcoolique est hypoallergénique, sans parfum, sans paraben et spécial peaux sensibles.
Le gel hydroalcoolique désinfectant Wyritol dispose d'une formule à la fois bactéricide selon EN13727, levuricide selon EN13624, virucide selon 14476.
Ce gel hydroalcoolique vous garantit une hygiène parfaite, en toutes circonstances, à la maison, au bureau ou en déplacement ! Il est tout particulièrement adapté aux milieux médicaux et alimentaires.
Le gel désinfectant Wyritol est fabriqué en France et vous est proposé en flacon de 100 ml.
Ce gel hydro-alcoolique est également disponible en flacon de 300 ml.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 258145 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 31 mm |
| Largeur du colis | 50 mm |
| Longueur du colis | 13 cm |
Attributs spécifiques
| Contenance | 100 |
| Parfum | sans_parfum |
| Pourcentage FSC | 035 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Oui |
Informations environnementales
| Normes et labels | contact_alimentaire |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- Contact alimentaire
Documentation
Fiche technique et installation
Certification et réglementation













